MLP Fandom journal (Выпуск 27) 03.04.21.

Доброе утро, дорогой читатель! 

Тебя приветствует наша творческая команда! Надеемся, вы помните нас, ведь это наш первый за год (и за четыре месяца...) выпуск. И да - мы вернулись! Не будем томить - поехали! 

Для начала, следует немного рассказать о том, что происходило во времена нашего отсутствия. Итак, вернëмся в недалеко прошлое. Серые, расслабленные дни 2021-го. Совсем недавно вышел один из самых крупных и праздничных выпусков журнала. После недели отдыха мы попытались вернуться к работе. Близки были продолжение комикса и новая статья. Однако, шли недели, а материал всë не был готов. В чëм-то тяжелы были эти дни. Пустовали обсуждения вики. По редакции поползли тëмные мысли о закрытии журнала, как никому не нужного, безперспективного и не приносящего плодов. В довершении всего, в самом конце января ощутимо поломалось мобильное приложение. Связи с этим, наша редакция вынуждена была спешно перебазироваться в Discord, где остаётся и по сей день. Там мы приняли решение временно делать наш журнал в одном из небольших сообществ огромной фанбазы для самых разных франшиз под названием Амино. Так продолжалось до марта. В этом месяце в нашу редакцию пришёл модератор нашего сообщества - Isaac District. Благодаря его поддержке, сейчас ты читаешь этот выпуск. С этого момента, он же будет издавать выпуски нашего журнала на данной платформе, так что не удивляйтесь. С нами команда вики) 

Кстати, от лица команды сейчас вещает по прежнему Сухой. 

Что нового?

Итак, сразу приступим к тому, что уже довольно долго помогает держаться нашему журналу - продолжение цикла статей об интересных моментов сериала от Wubby Demon!

Здравствуйте, мои дорогие друзья!
Чтож, пришла пора мне встать с мягкого дивана и рассказать вам об интересностях, которые скрыты за завесой радужности и дружелюбия, в седьмом сезоне нашего любимого сериала.

1. Догадки

Скорее даже факты. Итак, мне стало интересно, как же на самом деле выглядела битва с сиренами. Да-да, мы поговорим о Старсвирле и столбах.


В самой первой версии из фильма "Equestria Girls: Rainbow Rock", Твайлайт нам рассказывает, что мудрый единорог создал портал в человечий мир и загнал туда сирен. Максимально коротко и понятно.


Во второй версии комикса о сиренах, из серии Friendship is magic, нам подробнее рассказывают об этом событии. В этой версии имело место быть даже музыкальному соревнованию между сиренами и Старсвирлом. Также в этой версии показывают, как и кто создал зеркало в человечий мир.


Ну и версия седьмого сезона, которая мне вообще не нравится, буду честна. Там Старсвирл вместе со Столпами Эквестрии, о которых до этого никто не слыхивал, загнали их в портал, созданный непосредственно самим единорогом.

И выглядело это для меня весьма странно. Во-первых, мне кажется троицу злодеек показали немного туповатыми... Даже жёлтенькую, хотя она больше всех соображает. Во-вторых, откуда вообще взялись эти столбы? Нет, я понимаю, что их придумали в самом конце, поэтому их не было в первых двух версиях, но... Ладно комикс, но фильм-то тоже каноничный как ни крути... 

В то же время мне нравится, что создатели немного расширили, как бы, информацию о самих сиренах. Например, они были намного больше пони и могли...


Стрелять изо рта Лазерами... Ладно, опустим.

Но меня немного смущает тот факт, что единственная версия, в которой нам показали без утайки создание того зеркала, это вторая. Поэтому я считаю её каноном. Но возможно для кого-то другие версии будут каноничными.

2. Факты

Я о гриве Рарити


Несмотря на все конфузы в серии "Грива в тебе не главное"...


И несмотря на успешное исправление их...


Грива отросла через несколько месяцев... Хотя мне кажется, что для этого нужно больше года (говорю по личному опыту).
Кхм-кхм... Внимание! Срочное объявление! Мы узнали страшную правду о двух знаменитых дизайнеров Эквестрии! Оказывается, что у Хойти Тойти глаза...


Золотые! Они есть, и они золотые!!! В-вы упадёте, но у Фото Финиш глаза...


Ц-цвета индиго! Повторяю, ИНДИГО!!! Шок!! Оказывается, их глаза не под цвет очков! Это просто сенсация... Они... Я... (падает в обморок)

3. Отсылочки

Моя душа сегодня ликовала!


Итак, мои три любимые пони из серии "Битва за Шугар Бель" оказались одной большой отсылкой на трех фанаток Гастона из "Красавицы и чудовища". Умно.

Вторая отсылка относится к одному из моих любимых фильмов о моде


Здесь Хойти Тойти и Фото Финиш берут два одинаковых пояса и спорят, какой лучше подойдёт для костюма. Это как раз и является отсылкой на фильм "Дьявол носит Prada" (до сих пор ржу над названием... Не буду говорить, почему, где Миранда Присли также выбирала между двумя одинаковыми пояса и для платья.

История любви Брайта Мака и Пеа Баттер...


Это тоже одна большая отсылка на одну из самых популярных историй Шекспира "Ромео и Джульетта". Пеа и Брайт также были с детства отделены друг от друга семейной враждой. Тем не менее, они полюбили друг друга и даже почти сыграли тайную свадьбу (священником которой была Майор Мейр). Но в отличии от оригинала у них были дети... Боюсь предположить, что погибли они также, как герои Шекспира... Как говорится "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Пеа Баттер и Брайт Маке".

Далее... Флаттершай!


Этот момент в песне "Не идеальны" напоминает картину "Рождение Венеры". 
Стоит задуматься... Ну а над Понхенджем и Стоунхенджем долго думать не надо.

4. Смешные моменты

Мне кажется это лицо должно стать мемом...

А-ля "пытаемся выглядеть серьёзно")

А-ля "пытаемся выглядеть серьёзно".

Чтож, а на этом всё! 

Да, многие заметят, что ляпов здесь сегодня не было (это не значит, что их вообще нет, возможно мне что-то попало в глаз...). Да и смешных моментов тоже маловато (у меня не кончилось чувство юмора), но главное, чтобы вам было интересно и весело читать эту статью) Так что желаю вам много радуги и шоколадного молока! И увидимся в следующем сезоне!

Винил одобряет! 

Нет, это не новая рубрика. Это лишь обновлённое название старой музыкальной рубрики. Постоянства не обещаем... Сегодняшний выпуск будет посвящён Hay Tea, потому что... Почему бы и нет? Композиции этого исполнителя отлично воспринимаются при соответствующей атмосфере, особенно, если написаны вместе с "Age Of Vinyl". Например, данная композиция , "Iridescence", ассоциируется с чем то солнечным... А здесь, в "Reverse Rain", само название говорит о дожде. Но одно объединяет эти композиции - движение. Мощная ударная составляющая не даëт сидеть на месте. Так что если вы куда-то идëте или едите, молча глядя в окно, этот исполнитель - ваш выбор. На этом наш выпуск подошëл к концу.

Надеемся, мы смогли вас приятно удивить и поднять настроение. 
Будьте счастливы, верьте в дружбу и до новых встреч!

Наша творческая команда.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

MLP Fandom journal (Выпуск 38, Спец) 31.12.21.

Дополнение к выпуску 37. Интересные факты - My Little Pony: A New Generation (Wubby Demon)