MLP Fandom journal (Выпуск 31) 12.05.21.

Доброе утро, дорогой читатель! Тебя приветствует наша творческая команда! Итак, сегодня в программе:

Два праздника - День Победы и рождения журнала!

Что нового? - Новости пятого поколения (Syhoi21)

Магиялогия - поговорим о кентаврах! (Kassandra Shadow)

Интересные факты - То, чего вы не замечали в девятом сезоне MLP:FIM! (Wubby Demon)

Винил одобряет! - Totalspark и MandoPony (Syhoi21)

Поехали!

Два праздника

9 мая - это праздник, важность которого не требует объяснений. Он знаменателен не только для жителей СНГ, но и для всего человечества. Ведь именно в этот день, 76 лет назад была устранена одна из главных мировых угроз XX века. Эта победа - результат тяжëлого труда и самопожертвования множества отважных людей. Многие из них отдали жизни за то, чтобы спасти наши. Если-бы не было этого подвига - не было бы наших стран. Не было-бы нас самих и наших любимых пони. К сожалению, не все мечты героев сбылись - та угроза не была последней... И всë-же, нельзя забывать их подвиг. Помните героев!

Впрочем, довольно о грустном. Несколько дней спустя, наступило 11-ое мая. Эту дату можно считать днëм рождения журнала! Ведь именно в этот день свет увидел первый выпуск нашего журнала. Тот номер, к сожалению, оказался коротким и целиком был посвящён празднику. В дальнейшем, эта концепция надолго стала основной. Базой выпусков были различные праздничные даты прошедшей недели, к которым писался небольшой текст и рисовалась иллюстрация. Весëлые были времена... Этот праздник, впрочем, слишком локален. Для тебя, дорогой читатель, он вряд ли имеет значение. Однако, для нашей команды дата очень важна. А сейчас небольшой список тех, кто присоединился и покинул нас за этот год:

Lucky Shienshil

Danielafanasev

Vadim Bozhilov

Lily Quinberry

Вряд ли вы это читаете, но на всякий случай: спасибо вам за участие, хорошо проведëное время и работу на благо журнала. Надеемся, вам у нас понравилось. И помните: мы всегда ждëм вас снова!



Что нового?

Недавно в сеть попал календарь релизов франшизы My Little Pony на 2021 год. Среди уже известных дат были анонсированы и новые. Изучим подробнее? 

Этим летом сообщество ожидает рекламная кампания в разнообразных СМИ (наш журнал они, скорее всего, обойдут). В июле нам обещают полноценный трейлер, а с начала августа в магазины поступит первый товар по G5! Указана и дата кинопремьеры - 24 сентября 2021! Под конец года нас ждëт праздничная кампания и повтор Pony Life. 

К сожалению, дата выхода сериала осталась неизвестной. Впрочем, ожидать еë стоит в 2022-ом. Но и того, что ждëт нас в 21-ом, вполне хватит для интересного досуга. Будем следить за новостями франшизы! 

Источник

Магиялогия

Те, кто следит за Fandom, наверняка помнят "Магиялогию". Автор интересно и познавательно рассказывает о магических существах, периодически встречающихся в сериале. Так вот, недавно мы объединились! Kassandra Shadow, ваш выход! 

Всем привет! 

Сегодня, как и обещала, я поведаю вам о кентаврах. 

Вообще о кентаврах не так уж и много известно. Так что простите, но выпуск получился небольшим.



Кто такой кентавр? Это существо, разумное существо, которое имеет нижнюю половину тела лошади и верхнюю - человека. Кстати, кентавров-женщин называют кетавридами или кентаврицами. Они тоже иногда встречаются в легендах.

Из-за этой половинчатости кентавров, получается, у них 2 желудка и возможно даже два сердца! Получается, они едят и человеческую пищу и траву-ну то есть конскую. 

Кстати, рост кентавров всегда более 7 фунтов. 

Кентавры имеют магию, но она очень слаба, поэтому кентавры ей почти не пользуются. 

Я покопалась в теме возникновения и рождения кентавров, но ничего про рождение не нашла. Но о возникновении я могу рассказать.



Образ кентавров возник, когда уже немного развитые, но не умевшие ездить верхом народы увидели как скачут народы, знающие верховую езду. Ну и так восхитительно было то, что лошадь и человек взаимодействуют, что люди подумали что это одно целое. Ну и вот.

Кентавров люди представляли сопровождающими бога Диониса(о да, моя любимая греческая мифология). Для тех кто не знает: Дионис - бог вина и веселья. А изначально кентавры являлись духами горных рек и бурных потоков. 

Некоторые кентавры учили героев, а некоторые - наоборот, были врагами. 

Чаще всего кентавры выступали мудрыми пророками, звездочётами. Но по необходимости брали меч и воевали. При этом они хорошо владеют мечом и умеют прекрасно стрелять из лука.

Есть одна легенда. В ней говорится о Воине. Это человек с энергетикой огня. Когда он усмирит свою силу, тогда может быть связан ментально с лошадью. Воина изображали стреляющим из лука. Ничего не напоминает?

Кстати, небольшая реклама: фильмы "Оствинде". Там рассказывается о истории Микки, Спящей среди лошадей, и о коне Оствинде. О Воине Ари говорится в последней части, 4.

Спящая Среди Лошадей-это человек с энергией воды, как и лошади. У него есть связь с лошадью. Духовная связь. Она похожа на реку. Но если что-то пойдёт не так, то образуются водоворот, который затянет обоих. Тоже походе на кентавра.(изменено)



Кентавры представлены мудрыми, благородными, храбрыми и спокойными. 

Благодаря греческим мифом, на звёздном небе можно увидеть созвездие кентавра. 

Вообще кентавры часто упоминались в романах с магией. 

Также иногда встречаются упоминания полу-человека полу-быка. 

Упоминания кентавров :

Хроники Нарнии

Гарри Поттер

"Король Лир" , Шекспир

Перси Джексон


Ну чтож, эта статья небольшая, но в следующий раз я расскажу вам о русалках и серенах.

Интересные факты

И под конец - самое вкусное. Итак, Wubby Demon, девятый сезон! 

Бонжур, народ! Вот и подошёл наш сериал к концу... Ни для кого это уже не секрет. Но это не значит, что я также перестаю писать статьи, ведь у меня ещё есть полно материала для разбора (комиксы, спэшел-серии, EqG... только бы не пони-лайф). На удивление, мне даже удалось посмотреть несколько серий, вызвавшие у меня кучу положительных (и не очень) эмоций, с которыми я спешу с вами поделиться. Ну, погнали!





1. Догадки


У меня появился новый любимый антагонист!



Мне очень понравилось, что создатели решили немного раскрыть этого парня, не просто показывая, что он злой.

Оу, Палмолив, мой нежный ге- ладно, ладно...


В первых двух сериях "Начало конца" нам показали эгоистичного и целеустремлённого антагониста, способного за один присест захватить всю Эквестрию (у меня есть Большие претензии к системе обороны Кантерлота...).

Боже, какой взгляд... А вы слышали его оригинальный смех?)


Ещё мне понравилась его идея со шлемами для контроля пони (правда, они использовались один раз... Ну ладно). Также его план захвата Кристальной Империи и Эквестрии в целом хорош.


Но это не исключает его промахов: он забил на шестёрку и на принцесс. Мне кажется, это самая роковая ошибка всех антагониста этого сериала.

Кстати, он вообще может умереть? Когда его уничтожили в конце серии, у меня возникли большие сомнения, что он умер...




Высокомерие сыграло злую шутку. Уверена, если бы он согласился работать в команде, то у злодеев было бы больше шансов захватить Эквестрию.

"Да здравствует король!"


Магия Твайлайт

Я, кажись, нашла ляп с рогом... Хе-хе...


В серии "Точка невозврата" мы к ней ещё вернёмся!!!, когда Твай во флэшбэке брала книгу, её магия была немного бледной, как в сериях первого сезона.


Но теперь она более яркая и розовая.

Либо так работает магия единорогов, и с возрастом она становится ярче, либо это сделано для того, чтобы вставить кадры с первого сезона, и не возникло какого-то непонимания)





А теперь вперёд в будущее!




Давайте рассмотрим первое окно... Похоже на свержение Найтмер Мун, только вместо нашей шестёрки - новая, а вместо злой Луны... Носорог? Ладно, пойдёт... (причём он красный, может это Сатана?... Эхе, ладно, не буду больше...)

 А чуть правее - Флари Харт, как принцесса Кристальной Империи! Подозреваю, что её знак отличия похож на кристальное сердце)


Создатели решили под конец порадовать шипперов!


Лира и Бон Бон! Тут с самого начала всё было ясно)


А теперь внимание. Недавно я нашла на Пинтересте интересный факт... Оказывается, в первоначальной версии, в последней серии, когда Флаттершай должна была выйти из портала вместе с Дискордом... Они должны были поцеловаться.



Помните, когда сценаристы зашипперили Флаттеркорд и написали в сценарии "Дискорд высовывает голову, чтобы поцеловать Флаттершай" и это произошло, но в последнюю минуту было удалено кем-то?

Да, чтож, я просто сделал это каноничным на фото ;) XDDDDD

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ"



Твайлайт опять... глупит


Разве нам не объяснили во втором сезоне, что элементы - это не причина их постоянной победы? Нет, конечно, это одна из причин. Но ведь самое главное - это дружба, не? Вспомните, ведь они и раньше били плохих пони без элементов: Старлайт, Кризалис, Даззлингс... Мне продолжать?... Что, почему... Ч-что с ней не так?? Может, я чего-то не понимаю...



2. Отсылки



Мне кажется, в девятом сезоне Пинки начала фанатеть по Майклу Джексену?


Два раза! Лунная походка!


Ладно, ей можно) Ха-ха... Как будто кто-то запрещает)



Итак, под конец в дело вступил и Дисней


Рейнбоу Дэш отлично смотрится в роли Мегары из диснеевского мультфильма "Геркулес")

(Кстати... Я могла много чего рассказать о самой Мегаре... И о том, каким классным диснэевцы сделали Аида, но, хэй, мы же в мире пони! Здесь всё хорошо и радужно, в отличии от оригинальной мифологии Геракла))



"Я - Бонд... Джеймс Бонд"


Знаю, знаю, это уже стало мемом не западе) Но это также отсылка на антагониста из фильма о Джеймсе Бонде)



Музыка из "Миссия невыполнима"


Ту-ту-ту-ду-ду ту ту-ду-ду ту ту-ду-дуц туц!

Кстати, само название (да и в принципе почти вся серия) - это одна большая отсылка на "Одиннадцать друзей Оушена") (и двенадцать, и тринадцать, и восемь, но уже подруг, да-да)


Старые вещи Твайлайт!



Мне показалось, или она сказала "фигурка Старсвирла из первого поколения?" Ха-ха...


Опять...


У меня создаётся впечатление, что создатели любят работы Сальвадора Дали))


После коронации, Старлайт дарит Твай книгу с живыми фотографиями:


Прямо как Хагрид в конце "Гарри Поттер и философский камень", который тоже дарит Гарри подобный альбом)


"Беги, жеребёнок!"


У толкиенистов: "Бегите, глупцы!"

У броней: "Беги, жеребёнок!"

Я, как человек, относящий себя к обеим категориям фанатов, одобряю)


И моё любимое:

"Оставь надежду, всяк сюда входящий"

Божественная комедия Данте.

Это. Лучшая. Отсылка. В моей. Жизни! Ещё немного, и я, кажись, Твайлайт полюблю)

 Кстати, ещё об этой серии... Я не думаю, отсылка ли это... "Точка невозврата" переводится как "The point of no return" - оригинальное название серии. В мюзикле Эндрю Ллойда Уеббера "Призрак Оперы" один из главных героев, он же Призрак, написал "Торжествующего Дон Жуана", где присутствует песня под названием "The Point of No Return". У меня всё.



3. Забавные моменты



Ну, куда же без них, правда?)


С какой решимостью Селестия говорит, что они уходят в отставку... Как же её это всё, видимо, достало)


А что там с Кризалис?


Она пытается сделать милое лицо, чтобы мы дали ей медальку, или у неё просто крыша едет?



Ясно, понятно...



Кризалис: Лорд Тирек?

Лорд Тирек: Видишь, она в курсе!


Забавно наблюдать за этой парочкой: Коузи забывает (или забивает), что Тирек - лорд, а он бесится с этого. Обожаю.




Прости, Кризи, ты была так близка к победе... Хотя... вспоминает, что корона досталась не Твайлайт и втихоря подсовывает медальку королеве



Мама: Сядь нормально, ты же девочка!

Я:





Эхехе... Типичные сёстры, комментарии тут ни к чему)



Всё мы на паспорте, когда фотограф попросил улыбнуться:


Серьёзно...


Серьёзно... Всегда эта причёска была каким-то символом "милого и безобидного" зла. Только не говорите, что эта пони как-то связана с Коузи Глоу)



Пока герои спешат спасать Эквестрию...


Злодей делает ремонт. Чтож, у каждого свои вкусы в этом плане...





Вот и подошли наши статьи о сериале к концу... Грустно ли мне? Немного. Но это пройдёт, ведь это не значит, что все серии этого замечательного сериала исчезнут со всех платформ и их будет невозможно пересмотреть) (тем более я видела не все серии-кхем!)

Но девятый сезон... Немного расстроил меня. Нет, не своим завершением сериала, а лишь некоторыми моментами. Например, все мелкие антогонисты, которые когда-либо были в сериале были благополучно исправлены (причём резко и за одну серию каждый)

Да и как Твайлайт в одиночку выдержит эту свою новую роль? Ведь Селестия и Луна очень много работали. Да и то, их было двое: Селестия решала всякие политические задачи днём, а Луна заботилась о снах жителей ночью. Да Твай просто разорвётся! Надеюсь, друзья часто будут к ней заезжать...


Однако есть и хорошие моменты, да, их определённо больше, чем плохих! Это те же шипы, превращённые в канон, классные отсылки, блестящая концовка и прекрасная песня в конце! Я чуть слезу не пустила... Честно, я счастлива, что Май Литл Пони закончился красиво и не скатился, как бывало с другими сериалами!


Но, как я говорила в начале, на этом мои статьи не заканчиваются) Ведь впереди ещё целый другой человеческий мир, комиксы и два фильма!

Думаю, стоит закончить на этой счастливой ноте) Не грустите, дорогие брони, ведь этот мир магии и дружбы всё ещё живёт в наших сердцах. Главное - что все наши любимые герои и героини счастливы, не так ли?)




Винил одобряет!

Во всех композициях ранее рассмотренных нами авторов присутствовала одна общая черта - динамический ритм (не ругайте за формулировки, автор даже не знает, что такое минус и оранжировка). Так вот, это не про нашего сегодняшнего гостя. Totalspark пишет музыку в жанре Chillout. Неспешный ритм и спокойная мелодия - вот что характерно для него. В одном из предыдущих выпусков автор поделился своими ассоциациями с песнями. Тоже самое можно сделать и сейчас. Например, Call Your Name - это нечто утреннее и солнечное. А как думаете вы?) 

Отдельного упоминания заслуживает вокал. Он прекрасно вписывается в композицию, как, например, в You. Да, в этой песне задействован голос нескольких разных исполнителей. И это демонстрирует умение автора составлять композицию! 

А теперь давайте вспомним классику! 

I could save my lonely soul for you
but the feeling in my heart can't follow through
you can give your broken heart to me
cause you know that i'll stay with you
That's why they call me loyalty

Эти слова, наверное, хотя-бы раз слышал каждый брони. Итак, 25-ое января 2012-го. В этот день, благодаря труду Acoustic Brony и MandoPony на YouTube выходит знаменитая Loyalty. Данная композиция снова отличается от ранее рассмотренных. Это не электроника и не рок. Впрочем, от последнего песне всë-таки досталось немного соответствующего звучания. Но несмотря на это, мы имеем дело с акустикой. Ещё одна отличительная черта - прекрасный текст и хороший голос. Как следствие, 2.7 миллионов просмотров на YouTube и популярность. За время своего существования песня обрела несколько каверов от таких исполнителей, как 4evefreebrony и Aviators. Ладно, не будем тянуть - наслаждайтесь этой композицией!


На этой акустической ноте мы с вами прощаемся. Вступайте в нашу команду, присоединяйтесь к Discord-серверу New Equestria. Будьте счастливы и верьте в дружбу! До новых встреч! 
Наша творческая команда.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

MLP Fandom journal (Выпуск 38, Спец) 31.12.21.

MLP Fandom journal (Выпуск 27) 03.04.21.

Дополнение к выпуску 37. Интересные факты - My Little Pony: A New Generation (Wubby Demon)