MLP Fandom journal (Выпуск 34) 07.06.21.

 Доброе утро, дорогой читатель! Тебя приветствует наша творческая команда! В общем, мы возвращаемся в строй. Снова мы вынуждены просить прощения за отсутствие. Увы, не всегда материал готов в нужное время. Но сегодня мы всё-таки собрались с силами. Итак, на этот раз мы подготовили:

Интересные факты - Девочки Из Эквестрии: Фильм Первый (Wubby Demon)

Магиялогия - О жителях морского царства: Сирены (Kassandra Shadow)


Поехали!


Для начала, мы хотели бы поздравить нашу особо молодую аудиторию с окончанием учебного года! Да и просто "молодую" тоже! Лето! Веселье! Эплплблум!


А теперь ближе к делу. Wubby Demon, с возвращением на страницы журнала. Рассказывай!

Интересные факты

Приветствую вас, леди и джентельброни, в своей первой статье по вселенной "Девочек из Эквестрии"! Кстати, если не ошибаюсь, это уже десятая статья в принципе... Хе)



Если вкратце - это анимационный фильм, в главной роли которого выступают девочки-подростки, напоминающие наших с вами шестерых подружек.

 Итак, сюжет: как-то раз на корону Твайлайт положила глаз бывшая ученица Селестии - Сансет Шиммер




(Беконоволосая, хех). Принцесса дружбы бросается за ней в погоню и, через какой-то промежуток времени, попадает в мир людей, где "магией не пахнет и без крыльев все живут".



Но вскоре Твайлайт находит своих подруг (они оочень отличаются от своих оригинальных версий...), мирит их и добивается победы на Осеннем балу, на котором она должна была выиграть свою же корону.

Но Санс угрозами выбивает себе корону (мы ещё обсудим отдельно и Сансет и эти "угрозы"... Душу излить охота). Однако магия дружбы, которая всегда была заложена в сердцах главных героинь, побеждает осатаневшую Сансет и одним элегантным движением копыт-, кхм, руки заносит новоиспечённую злодейку в список исправившихся антагонисток.



В целом, сюжет неплохой и концепция мне даже нравится! Но некоторых брони такая идея с миром людей не устроила.

Возможно из-за этого наши поняшки стали больше походить на мультик для девочек: несколько подружек, обладающие магией или какими-то другими особенностями, заливают про дружбу и борются со злыми упырями.

И казалось бы да, поньки тоже под это подходят (они были изначально рассчитываны на девочек... А не на отдельную субкультуру)). Но единственное, что отличало Млп от остальных шоу - это пони. Не люди, как в Винкс, не монстры, как в Школе Монстров (боже, их кто-то ещё помнит? О-О), а именно пони. Да и не было всей это слащавости с короткими юбками и губищами на пол лица. И, возможно, по этой причине некоторые брони невзлюбили Девочек, потому что они... Девочки, а не... Пони? Так, я надеюсь, что не задеваю ничьи чувства! Оба пола прекрасны по своему!

Ну, а теперь перейдём к нашему обычному плану обзора)

Поехали!



1. Факты



У меня уже нет сил терпеть! О, как я ждала начать этот разговор... Сансет Шиммер!



Если честно, то как антагонист она не очень... По-моему. Но давайте по порядку.

Мотив мне не понятен. 

 То есть, жила была Сансет и решила она со злости на Селестию сбежать в другой мир со словами: "Я буду мстить и мстя моя будет страшна!".

Если вернуться к её прошлому (которое нам рассказали в одном из комиксов), то становится немного яснее: Санс хотела стать правительницей всея Эквестрии после Тии, но не фортануло, ибо вела себя единорожка плохо. И, после своего побега, Селестия нашла ей "замену" в мордочке Твайлайт.



Внимание вопрос: какой смысл был мстить? На кой кабанчик она слямзила корону, думая, что это сделает её непобедимой? Почему она решила, что какая-то армия зомбированных, не умеющих ни летать, ни магией стреляться школьников может захватить целую Эквестрию?! 

(Знаете, было такое течение в искусстве как "дадаизм", что означало "отказ от логики"...).



Урок идеального исполнения плана: провален. У неё же уровень магии почти как у Старлайт! Почему она не могла просто телепортнуться?

(Хотя это можно оправдать тем, что за такое долгое время она могла и разучиться телепортироваться...

 Но из этого вытекает другая проблема, если судить по комиксу: зеркало изначально находилось в Кантерлоте. На момент действия фильма оно в Кристальной Империи.... Внимание вопрос: каким образом она умудрилась не заблудиться и так быстро найти комнату Твайлайт?)



Отдам должное: Сансет умеет пользоваться фотошопом.



...да ведь? Это точно так работает? Она же не приклеила фигурку Твайлайт на фон...

Кстати об этом допросе... Почему Луна не спросила Сансет: "А почему ты не помешала Твайлайт, пока та крушила зал, а сделала фотки?". Бездействие - тоже преступление, знаете ли...


"Отдай корону, или я ломаю портал!"

Сансет, ты... Она понимает, что молоток пройдёт сквозь портал? Нет? Ладно, не будем её расстраивать...



Она очень похожа на гремлина!

Даже Тирек не так стрёмно выглядит) Хотя может я преувеличиваю...


"Простите..."

Нет, Санс, лига злодеев МЛП тебе этого никогда не простит! Ишь ты, пять секунд у власти пробыла, а когда пришли хорошие ребята, то сразу в слёзы!? Ребят, мы так к концу девятого сезона всех злодеев растеряем...стоп, как уже?



Итог: на злодея Шиммер не тянет, а если и тянет, то плохо. Но, надеюсь, она будет более хороша в роли "хорошей пони"... Я надеюсь... Мы все прекрасно понимаем, что я ни раз буду возвращаться к этой теме, да?)

Я не буду сильно много говорить о таких мелочах как: "Портал, который вместе с новым телом даёт тебе одежду", "Ученики, которые, заслышав песни и пляски в кафе, автоматом встают на твою сторону", "Магия, которая гусь знает как работает" и "Почему Спайк - собака?!". Но упоминания они достойны, согласитесь)

 (И всё же, почему Спайк - собака?... Если все драконы - это собаки... Почему в Эквестрии они тогда не дружат, а воюют... Ладно, оставим политику)

Школа Кантерлота - самая странная, на мой взгляд.



Да, я понимаю, что для сюжета директрисы и прочая администрация должна была смириться с магией и не говорить об этом властям (кстати, если Селестия и Луна - всего лишь директрисы... То кто тогда правитель их страны??). И что говорящим собакам по школе ходить можно, и никто из учеников не сдаст за это (вот это я понимаю: дружба).



Но это всё таки очень странно для человеческого мира (особенно добрые ученики... Все. Поголовно).

Опять же...





Там можно делать всё, что угодно, паррарелльно с учёбой (вспомнила, что у нас в школе раньше в коридоре стоял диван... И как мы его похоронили... Чудесное время!)



А наказание для Сансет меня вообще убило... То есть, всем плевать будет, если она криво кирпич положит, потому что у неё нет строительных навыков? Да? Вот прям серьёзно?

Салфетки будущего!




Я хочу знать, как они работают! Серьёзно. Это очень полезная вещь...

Мне кажется или этот мяч должен быть больше?



Совсем чуть-чуть...

Внимание! Важное объявление!



Запомните эту девочку! Она - единственная подростка, у которой талия шире, чем у остальных. В этой вселенной это довольно редкий случай, так что давайте её беречь!



"Вуаля!"

Заметьте, даже Трикси не ведёт себя, как завистливая крыса, по отношению к Твайлайт.

Ночёвка в библиотеке...



Просто переверни одеяло, Твай, укрой ноги. Что ты делаешь?



Твайлайт решила тактично промолчать, хотя могла сказать Рарити, что так нагинаться над сумкой не стоит, ибо это не удобно и могут возникнуть проблемы... А, стоп, она же второй день в этом мире?

Но всё равно не стоит!



Шок! У Винил тёмно-малиновые глаза! А не красные... Почему все думают, что они красные?

Пони не знают, что такое "руки".



Не, оно и понятно, у них копыта. Но... Например, в английском варианте в песне "What the cutiemark is telling me" Эпплджек поёт вот такое: "Could y'all give me a hand here and help me fix this mess?"

Hand = рука.

(А больше примеров я не помню, потому что основывалась на обзоре Культаса... Который, походу, удалили, но, эй, я всё помню!)


2. Догадки





Их тут немного, но они есть!



Запомните этих двоих!



Знаю: между ними не просто дружба. Да, по началу я думала, что они просто друзья, но это не так... Буду отслеживать их бэк-граундную деятельность в догадках. Хороший план!

Пинки Пай всё это время была рядом с Твайлайт.



Ибо я не верю, что человеческая Пинки намного нормальнее понячьей, и проигнорировал возможность махнуться мирами на следующие три дня. Посудите сами!



Почему она в конце тогда побежала за Твайлайт? Порыв дружбы или жажда вернуться домой? Я думаю второе.



Они по-любому контактировали (переписывались... Каким-то образом), поэтому Пинки-человек в образе Пинки-пони пересказала Твайлайт про все её похождения в человеческом мире. А отговорка "Просто угадала" повторяется у обеих Пинки, что делает их очень похожими друг на друга.

(Хотя чего я распинаюсь, когда и так знаю, что это канон... Стёбный, но канон, хех).

3. Отсылки




Трансформеры!... Я не придумала шутку :'>

(Кстати, у поней, вроде, был кроссовер с ними, да? Я точно помню...)

нарастающая музыка "Гангам Стайл"



Привет из прошлого, как говорится.

4. Смешные моменты



Объявляю галерею забавных мордочек открытой!




(голосом Бэд Комедиана): Ненавижу! Когда обижают подруг, ненавижу!




Я вижу мемы... В каждом кадре... Они везде!



Э, ты на что уставился?! Извращенец!



.... Бедный парень. Ладно, это забавно)



Хах... То чувство, когда у тебя такая же видимость из-за чёлки)



У меня примерно такая же реакция, когда в школе кто-то снимает тик ток...

Учитель: Сегодня мы поговорим на тему: "Что такое дружба"

Брони, который пересмотрел все сезоны МЛП:



Запомните эту Бабулю Смит!



Вы её больше не увидите.



"Why is everypony-... Everybody!"

Английская шутка) Обожаю!



Спасибо, что они не назвали это яблочным сидром. А то слишком реалистично бы получилось)



"... And it's what my cutiemark is telling me"



Ощущение, будто Чирайли каждый день встречается с учениками, которые не знают, что такое компьютер) Это Очень странный мир, Твайлайт)

"Вставай!"




В Флаттершай кинули шваброй. Ура, дружба - это насилие! (Веселья полные штаны, даже Флати не против, ребята, где мы??)



Святая Селестия, Пинки! Я понимаю, что она ненормальная, но ей ведь ещё до дома с этим дойти надо!



Давайте, хором: Скуталу - курица, даже в человеческом теле!



"Офигеть, что происходит?!"



А как насчёт милоты? Я не могла просто пройти мимо этого:



А на этом всё! Если честно, я рада, что мне ещё предстоит изучить гору контента по этому миру и построить тысячу и одну теорию о том, почему тут всё так работает...

 Мне нравится ДиЭ несмотря на все недочёты и несостыковки. Может, потому что они... Более простые и приближены к нашему реальному миру? (Да-да-да, и ещё потому что там есть одна очень симпатичная рыжая девушка, да-да)


А новый выпуск по второй части уже не за горами! Всего хорошего!



Магиялогия
А вот сейчас точно спойлер "Интересных фактов". Kassandra Shadow? 

Привет всем!
Сегодня я расскажу вам о связующей части в теме водников. А именно - о сиренах.
Сначала, как обычно, поговорим о нашей, людской мифологии. Сразу скажу, что все арты здесь изображают русалок, у меня много осталось с прошлых разов. Их все я нашла в Пинтересте. 
Итак, поехали!

Начнём мы с того, кто вообще эти сирены и откуда они взялись?
Сирены - персонажи древнегреческой мифологии. На самом деле, есть несколько версий их происхождения. Самая распространённая, и, как мне кажется, логичная - это то, что их отцом является речной... титан, наверное. Он как-бы не совсем бог, и одна из муз. Предположительно, это или Мельпомена (трагедия), или Терпсихора (танец) либо же Каллиопа (эпическая поэзия, наука, философия).
Ну вот, с родителями разобрались.
Сами сирены выглядят как существа, у которых нижняя  часть тела птичья, а верхняя, как женщина. Ещё у них были крылья и иногда хвосты.
Вообще они считаются антагонистами, так как заманивали корабли на утёсы и скалы. Но учитывая то, что с ними произошло до этого, мне их даже жалко.
Изначально сирены не были птицами. Есть несколько версий, как, или, вернее, за что и зачем их превратили в птиц.
3 из этих версий связаны с похищением Персефоны, дочери Деметры, Аидом. Сам миф довольно длинный, но известный, поэтому я не буду рассказывать его сюжет, вы можете сами его прочитать. Так вот, возвращаясь к сиренам. Когда Аид похитил Персефону, сирены побежали к Апполоновым скалам где:
~от горя они стали полуптицами
~Деметра, мать похищенной Персефоны наказала их, превратив в птиц
~боги превратили их в птиц, чтобы те нашли Персефону.
Последняя версия же связана с Афродитой, богиней любви. Она превратила девушек в птиц, поскольку те отказались выходить замуж.
Все знают о Одиссее? А о том как он послушал сирен, и остался жив? Не буду пересказывать, это тоже  довольно интересный миф. Ну так вот. Одиссей исполнил пророчество и тем самым убил сирен. Сирены жили лишь до того момента, как человек услышит их пение и останется в живых. После этого сирены обратились в утёсы.
Есть ещё одна история про сирен.
Их состязание с музами. Сирены проиграли, и музы выщипали у них перья и сплели венки. Не знаю как вам, но мне сирен жалко.
А теперь я расскажу вам о сиренах из MLP.
В "Радужном роке" нам показали, что сирены - это мистические существа, которые питались негативной энергией пони при помощи того, что своими чарующими песнями заставляли их враждовать. Сирен было лишь трое, но все они причинили пони очень много вреда. С каждым днём они становились всё сильнее и чуть не поглотили всю Эквестрию, но Стар Свирл Бородатый положил этому конец, отправив их в человеческий мир, где, как он думал, их магия должна была утратиться. Однако спустя много лет сирены — в облике девушек-участниц собственной музыкальной группы «Дэззлингс» — дают о себе знать, пытаясь захватить школу Кантерлот.
Сирены также появлялись в серии «Борьба теней. Часть 2». По рассказу Каменного Копыта, они были в их деревне и питались негативной энергией. Позже Стикс вместе с другими Столпами Эквестрии победили их и отправили в человеческий мир.
Как по мне, они получились  интересными и хорошими антагонистами. К тому же, мне понравилось то, как показали разницу в характерах.
Последний кадр из эпизода "День сурка", где Дэззлингс также появились.
Теперь я хочу немного рассказать о самих сиренах.
Они образуют группу Дэззлингс, названную так по фамилии лидера - Адажио Дэззл. Она прирождённый лидер и именно она чувствует всплеск магии в школе Кантерлота. Она злодейка, и очень хороша в продумывании плана, как нам показали. Но знаете, она не спешит захватывать мир и весьма спокойна.
Дальше идёт Ария Блейз. Она пытается стать лидером вместо Адажио, хотя у неё и не получается. Как мне кажется, у неё не всегда получается сохранять самообладание, и она раздражительнее остальных.
Следующая Соната Даск. Вот она булочка с корицей, и помоему лучше описать её уже не получиться!
На этом всё, до новых встреч!

В общем то, да. 
Вступайте в наш дружный коллектив. Присоединяйтесь к Discord-серверу New Equestria. Будьте счастливы и вертье в дружбу! До новых встреч! 
Наша творческая команда. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

MLP Fandom journal (Выпуск 38, Спец) 31.12.21.

MLP Fandom journal (Выпуск 27) 03.04.21.

Дополнение к выпуску 37. Интересные факты - My Little Pony: A New Generation (Wubby Demon)